• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

«Подходящих людей» в Карелии не нашлось

31 июля 2013 годаХроника дня

Руководить республиканским комитетом по транспорту и дорожному строительству будет питерец

31 июля глава Карелии Александр Худилайнен, открывая очередное заседание правительства республики, представил собравшимся будущего руководителя нового структурного подразделения – комитета по транспорту и дорожному строительству. Константин Харакозов до недавнего времени занимал аналогичную должность в Ленинградской области.

«Я очень  долго искал в Карелии подходящих людей, и не нашел, хотя советовался со многими, - пояснил Худилайнен. – Константина Михайловича я знаю давно. Но спрос будет жестким, поэтому готовьтесь к серьезной работе».

Между тем, как сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти, в отношении Харакозова в 2011 году было возбуждено несколько административных дел. Руководитель ведомства заключил 13 контрактов на ремонтные дорожные работы без проведения открытых конкурсов, несмотря на то, что все возможности для этого были представлены.  Общая стоимость работ составила более 198 миллионов рублей.

За каждое правонарушение Харакозова наказали штрафом в размере 50 тысяч рублей. В итоге чиновника обязали выплатить более 600 тысяч рублей по всем эпизодам. Бывший руководитель комитета обжаловал постановление антимонопольщиков в суде, однако проиграл по всем 13 пунктам.

 

Комментарии

  • жорж02.08.2013 | 09:19Ссылка
    это государственная братва так решила, как и с зятем Зубкова-Сердюковым. Они же всё решают.Эти засланцы грабят республику,долг которой всё растёт.Нет у нас достойного лидера,ещё не вырос.
  • кар01.08.2013 | 23:15Ссылка
    а квартиру в городе он получит за чей счёт???? Надоели уже эти Питеркие ВАРЯГИ!!!
  • абдулла01.08.2013 | 21:49Ссылка
    Вам же ясно сказали, что достойных у нас нет! Перевелись!Достойные после такого оскорбления за кинжалы схватились,или хотя бы по судам затаскали,а они проглотили обиду,и теперь ихнее место на параше!Будут как шакалы сидеть и смотреть как Питерские голодайчики тащат последнее, а им может объедки кинут!
  • Ехидно01.08.2013 | 09:36Ссылка
    Жозеф, так он публично заявил, что у него к губернатору претензий нет:) Пусть радуется очередному "эффективному управленцу"
  • Жозеф01.08.2013 | 00:03Ссылка
    Григорьев снова сильно расстроится: нацкадры опять не у дел...
  • Павел31.07.2013 | 16:12Ссылка
    Да уж откуда в Карелии могут быть такие люди, они все живут в Ленобласти. Првительство то у нас засланное, то они засланцы.
  • Зрителю31.07.2013 | 15:15Ссылка
    50 тыс. это по одному делу, а их 13, итого 650тыш. Вот это КЛАССССС!!!А таких подходящих людей с такими показателями в Карелии нет, вот и пришлось искать в Ленобласти.
  • Ольга31.07.2013 | 15:08Ссылка
    Кто бы сомневался, что будет как-то по-другому. Пока не начнут сажать с конфискатом, да надолго - в России будут жировать чиновники!
  • Бульбуль31.07.2013 | 15:03Ссылка
    ну и ну, ссы в глаза божья роса... Уже настолько обнаглели?
  • Местный31.07.2013 | 14:01Ссылка
    Когда же наконец местные пацаны за себя слово скажут?
  • помор31.07.2013 | 13:43Ссылка
    Это его в ссылку к нам?
  • Зритель31.07.2013 | 13:12Ссылка
    КЛАССССС!!! Теперь будет зарабатывать хорошее бабло в Карелии под "крылом", а 50000 руб. штрафа, как слону дробинка...очередной Лунцевич, Сердюков и иже им подобные..."Хороший кадровый потенциал"...
  • Гость31.07.2013 | 12:34Ссылка
    Отлично!
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3