12:00, 31 Июля 2013
«Подходящих людей» в Карелии не нашлось

Руководить республиканским комитетом по транспорту и дорожному строительству будет питерец

Руководить республиканским комитетом по транспорту и дорожному строительству будет питерец

31 июля глава Карелии Александр Худилайнен, открывая очередное заседание правительства республики, представил собравшимся будущего руководителя нового структурного подразделения – комитета по транспорту и дорожному строительству. Константин Харакозов до недавнего времени занимал аналогичную должность в Ленинградской области.

«Я очень  долго искал в Карелии подходящих людей, и не нашел, хотя советовался со многими, - пояснил Худилайнен. – Константина Михайловича я знаю давно. Но спрос будет жестким, поэтому готовьтесь к серьезной работе».

Между тем, как сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти, в отношении Харакозова в 2011 году было возбуждено несколько административных дел. Руководитель ведомства заключил 13 контрактов на ремонтные дорожные работы без проведения открытых конкурсов, несмотря на то, что все возможности для этого были представлены.  Общая стоимость работ составила более 198 миллионов рублей.

За каждое правонарушение Харакозова наказали штрафом в размере 50 тысяч рублей. В итоге чиновника обязали выплатить более 600 тысяч рублей по всем эпизодам. Бывший руководитель комитета обжаловал постановление антимонопольщиков в суде, однако проиграл по всем 13 пунктам.

 

Комментарии

жорж
2013-08-02 09:19:00
это государственная братва так решила, как и с зятем Зубкова-Сердюковым. Они же всё решают.Эти засланцы грабят республику,долг которой всё растёт.Нет у нас достойного лидера,ещё не вырос.
кар
2013-08-01 23:15:00
а квартиру в городе он получит за чей счёт???? Надоели уже эти Питеркие ВАРЯГИ!!!
абдулла
2013-08-01 21:49:00
Вам же ясно сказали, что достойных у нас нет! Перевелись!Достойные после такого оскорбления за кинжалы схватились,или хотя бы по судам затаскали,а они проглотили обиду,и теперь ихнее место на параше!Будут как шакалы сидеть и смотреть как Питерские голодайчики тащат последнее, а им может объедки кинут!
Ехидно
2013-08-01 09:36:00
Жозеф, так он публично заявил, что у него к губернатору претензий нет Пусть радуется очередному "эффективному управленцу"
Жозеф
2013-08-01 00:03:00
Григорьев снова сильно расстроится: нацкадры опять не у дел...
Павел
2013-07-31 16:12:00
Да уж откуда в Карелии могут быть такие люди, они все живут в Ленобласти. Првительство то у нас засланное, то они засланцы.
Зрителю
2013-07-31 15:15:00
50 тыс. это по одному делу, а их 13, итого 650тыш. Вот это КЛАССССС!!!А таких подходящих людей с такими показателями в Карелии нет, вот и пришлось искать в Ленобласти.
Ольга
2013-07-31 15:08:00
Кто бы сомневался, что будет как-то по-другому. Пока не начнут сажать с конфискатом, да надолго - в России будут жировать чиновники!
Бульбуль
2013-07-31 15:03:00
ну и ну, ссы в глаза божья роса... Уже настолько обнаглели?
Местный
2013-07-31 14:01:00
Когда же наконец местные пацаны за себя слово скажут?
Гость
Сегодня, 20 апреля 2018

Актуальные темы

17.04.2018, 12:34
Аналитики HeadHunter Северо-Запад проанализировали предложения о трудоустройстве для выпускников учебных заведений без опыта работы в Карелии и узнали, какое финансовое вознаграждение готовы предложить компании кандидатам.
16.04.2018, 16:34
Замсекретаря Совбез Рашид Нургалиев приедет в Карелию, чтобы вместе с руководством республики решить судьбу проекта аэровокзала в аэропорту «Петрозаводск».
16.04.2018, 12:23
Власти Петрозаводска решили усилить экономический блок муниципального управления. Первым шагом станет создание двух новых чиновничьих структур со своими штатными расписаниями и зарплатами.