• EUR: 68,2458
  • USD: 63,3901

В Петрозаводске появится новый мэр?

09 сентября 2013 годаХроника дня

Николай Левин проиграл выборы Галине Ширшиной

Предварительные итоги подсчета голосов на выборах мэра Петрозаводска свидетельствуют о проигрыше действующего главы карельской столицы Николая Левина. По данным Центральной избирательной комиссии республики на полночь, за кандидата от партии «Единая Россия» проголосовали только 28,4% горожан, принявших участие в выборах. Основной соперник мэра – самовыдвиженец Галина Ширшина – получила 41,7% голосов.

Результаты остальных кандидатов не столь значительны. Так, на третье место в предвыборной гонке вышел Григорий Фандеев, заручившийся поддержкой 5% избирателей. Всего в выборах мэра Петрозаводска приняла участие только четверть столичного электората.    

 

Комментарии

  • serzh01.01.2016 | 03:56Ссылка
    единоросов надо гнать от власти поганой метлой. Ширшину просто съели. Наш Петросовет полное дерьмо. Пляшет кто больше даст и лучше погладит. Надо переизбрать эту власть.
  • Сергей15.09.2013 | 14:39Ссылка
    Неужто не ясно.Посудина давно прохудилась.Капитан понял первым и сбежал ,оставив вместо себя старпома.На этом аналогии заканчиватся.Крысы бегут(или дистацируются ,как ваш Фокин или Собянин,в надежде,что найдется местечко в шлюпке НФ)следом.
  • Pers12.09.2013 | 10:27Ссылка
    Житель и Макс - с вами согласен
    Жители только бухтят -как хреново все вокруг,но чтоб проявить инициативу-нееее ,предпочитают со сторонки пдглядывать,а не сделают ли все за них
    Особенно мерзко когда начинают плакаться уже после того, как все что зависело от них прошло.......
  • Житель Петрозаводска11.09.2013 | 21:28Ссылка
    Maks, Правильно говоришь! На выборы пришли из ума выжившие пенсионеры, а там студентка, комсомолка и т.д. и т.п.и в принципе хорошая девушка! Да только вот, не поняли они что выбирают они ставленницу Алиханова разграбившего половину города и бюджета Карелии и Васи Попова! Теперь Петрозаводску вообще п..зд..ц!
  • Pers11.09.2013 | 10:47Ссылка
    Второй провал
    По выборам рас Путина тоже не на высоте!
    Обрыгла народу власть временщиков........
    А раздражение все растет ,тарифы, низкий уровень жизни и как правило высокая смертность
    А у чинуш одна песня-В Багдаде все в прядке, в порядке, в порядке!!!!!!!!!
  • "единая"10.09.2013 | 08:59Ссылка
    Единая Россия проиграла. Позор на всю Россию! Москва в шоке. Средства массовой информации забыли про Петрозаводск. Это указание сверху. Теперь будут организационные выводы по руководству республики.
  • Maks09.09.2013 | 22:55Ссылка
    Позор Петрозаводска это его жители, которые не ходят на выборы!!!
  • объект09.09.2013 | 22:13Ссылка
    Всякая шушера попала во власть. Что в Городе и республике. Калиф на час. Но час ЭТИХ блудливых уже истек, не начавшись...
  • Александр09.09.2013 | 17:48Ссылка
    Левин-позор Петрозаводска!Любой уважающий себя житель города П. это понимает.Абсолютно правильный пинок под зад..
  • болеющий душой09.09.2013 | 14:44Ссылка
    Кандидатура Главы не прошла. Что делать Главе? только в отставку, другого не дано (или пулю в лоб, как настоящий мужик). Еще с весны ходили слухи, что если выборы в Ptz провалят, то и Главе укажут на выход. Однако, что же завтра? Какой-нибудь заезжий ВРИО и скорые выборы Главы?
  • горожанка09.09.2013 | 12:37Ссылка
    А что, собственно, изменилось? В том и другом случае победил Алиханов.
  • сечас09.09.2013 | 11:22Ссылка
    Угробленная промышленность-торжество торгашей.Они и чиновничья рать быстро подружат
    ся с новой мэр.
  • А.09.09.2013 | 10:57Ссылка
    Худилайнен здесь уже хотя бы при том, что сперва свои же едросы его кандидатом подтерлись, вынудили поддержать Левина, а затем и тот провалился с треском. Двойной фэйл. Не злорадствую - ситуация объективно неприятная. Особенно для партаппаратчиков со своей извращенной логикой
  • Товарищ Ху09.09.2013 | 10:55Ссылка
    Чемодан, вокзал, Гатчина!!!
  • Дмитрий09.09.2013 | 10:36Ссылка
    Да ладно reboi, ты о чем? Причем тут Худя Лайнен? По ветру республику пустили ЕдРосы уже очень давно. А теперь у нас появился шанс.
  • рибоку09.09.2013 | 10:24Ссылка
    Прав, дорогой. Торгаши творят беспредел. Но кончиться это революцией. История это доказывает, однозначно.
  • 1109.09.2013 | 10:14Ссылка
    Торговцы правили бы бал в любом случае.
    Снятие Слабуновой Ширшиной подмогло 100%.
    Губерские политтехнологи г. полное - проиграть практически выигрываемые выборы - тут надо постараться.
  • эх09.09.2013 | 09:47Ссылка
    Прекрасная маркетинговая компания,великолепно сыграли на рвении Петрозаводчан к справедливости!!!Выдвинуть Слобунову, ее же "обиженную" снять, лозунги за справедливость и оппа все повелись.
  • леон09.09.2013 | 09:47Ссылка
    Этот нормальный мужик превратил город в помойку с бомжами.Посмотрите на танковые дороги, это просто бардак.
  • fktrcfylh09.09.2013 | 09:44Ссылка
    ... перестарались заезжие политтехнологи...
  • кто виноват?09.09.2013 | 08:42Ссылка
    Это проигрыш не Левина. Проиграла команда Худилайнена. Да и вообще, Худилайнен и его друзья, только на словах поддерживали Левина. На самом деле - наоборот. А еще Единая Россия! Москве надо почистить Единую Россию в Карелии. Убрать "попутчиков", вместе с главным!
  • reboi09.09.2013 | 00:32Ссылка
    Пик идиотизма! Только "Благодаря" питерцу Худилайнену - нормальный мужик Левин проиграл выборы городского главы. Торговцы - пустили по ветру республику. Бакалейщики ленторга правят бал...
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3