• EUR: 67,2086
  • USD: 63,3028

У мэра женское лицо

09 сентября 2013 годаХроника дня

Галина Ширшина вступит в должность главы Петрозаводска 12 сентября

На планерном совещании в администрации столицы Карелии 9 сентября руководитель территориальной комиссии Петрозаводска Григорий Футрик подвел окончательные итоги выборов главы города. На сегодняшний момент обработаны все 100 процентов протоколов. Явка на выборах составила 26,26 %. Таким образом, 55554 петрозаводчанина отдали свои голоса за того или иного кандидата.

По результатам выборов первое место одержала самовыдвиженец Галина Ширшина, которую поддерживала партия «Яблоко». За «яблочницу» проголосовали 41,94 % горожан. Второе место занял действующий мэр города Николай Левин, который 9 сентября планерку уже не вел. Вместо него совещанием руководил его зам Олег Дежуров. Левин на прошедших выборах свои голоса отдали 28,93 % петрозаводчан. Ну а третье место у Григория Фандеева, за которого проголосовали более 5% горожан.

По словам Григория Футрика, в течение Единого дня голосования в избирательную комиссию поступило всего пять жалоб. «Все жалобы рассмотрены. По каждой дан ответ, - сказал Футрик.

Первая женщина мэр в Петрозаводске приступит к своим обязанностям уже через три дня. Инаугурация назначена на 12 сентября.


 

Комментарии

  • наше имя10.09.2013 | 20:22Ссылка
    Молодчина Галина ! У тебя есть поддержка конкретных людей.
  • Петрозаводчанин10.09.2013 | 19:14Ссылка
    Да, уж Вася теперь нарулит!!!! Ох,Галина, держись, коли согласилась...
  • насмешил10.09.2013 | 18:16Ссылка
    ипполит,
    судя по тому как МУЖЧИНЫ рулят мы уже давно в такой клоаке, что осталось только подтирать женскими руками!
  • Геннадий10.09.2013 | 14:07Ссылка
    "Наследство" досталось ей не ахти. Придется долго выбираться из того, что натворил предшественник. Желаю Галине Ширшиной всего самого наилучшего, терпения, нестойчивости и быть предельно честной в своей работе
  • болеющий душой10.09.2013 | 10:09Ссылка
    Не волнуйтесь граждане, как судачт злые языки, она всего лишь Фукс, а руководить будут новоиспеченные Бендеры.
  • ПохНах09.09.2013 | 23:55Ссылка
    Не стыдно гнобить человека, которого Вы не знаете???!!! А?!!! Это Левин у нас управленец? Фокин? Или кто?!!! Довели город до ручки!!! Людей в прямом эфире оскорбляют и им пох!!! Толерантные руководители города нашего. Бедные - женщина унизила....выиграла выборы. Ай-ай-ай...
  • жора09.09.2013 | 22:32Ссылка
    все будет хорошо
  • читатель09.09.2013 | 21:33Ссылка
    это звоночек власти лучше бы оставили Макаревича было бы толку больше
  • жора09.09.2013 | 21:24Ссылка
    все будет окей Вася разрулит
  • Йа09.09.2013 | 20:37Ссылка
    Хуже было уже некуда, поэтому посмотрим...
  • икс09.09.2013 | 18:47Ссылка
    а может она и крепкие словечки знает, без которых необойтись в руководстве????
  • ипполит09.09.2013 | 18:43Ссылка
    и все жегородом должен руководить опытный хозяйственник- управленец,а не дилетант в таких делах.СУДЯ ПО ТОМУ ,КАК ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ездят на машинах по городу,и если она еще и руководить будетпо такой же логике,то это будет полный ОТСТОЙ
  • женщина09.09.2013 | 15:57Ссылка
    Ну если мужики так опустили себя, придется женскими ручками наводить порядок.Сами виноваты,а теперь возмущаетесь.
  • управ09.09.2013 | 15:38Ссылка
    Все будет хорошо! Петромагазинск будет процветать и дальше.
  • 34 года09.09.2013 | 14:54Ссылка
    В Петрозаводске - дурман повис! Девушка 34 лет будет заниматься дорогами, жкх и прочим дерьмом??? Прославились на всю Россию... даже мир!
  • федя09.09.2013 | 14:45Ссылка
    ну теперь посмотримкак МЭРихана каблучках зимой по нечищенным улицам, особенно на окраинах города,будет топать вместе со всеми жителями города!!!
  • БАРДАК09.09.2013 | 14:43Ссылка
    Такого еще не было. Чтобы молодой психолог-белоручка стал мэром столицы Карелии. Тихий ужас! Доигрались в политику... Ничего, скоро зима. Она всех рассудит, когда разъяренные толпы будут линчевать руководство города и республики.
  • гость09.09.2013 | 14:31Ссылка
    щастья вам, жители славного города П.
Блоги
  • Николай Габалов, журналист, блогер

    В нашем прекрасном городе П., в котором центр - сплошной заповедник лениных-свердловых-марксов, и вдруг – такое неожиданное название!

  • Елена Пономарева, налогоплательщик

    Как добиться снижения налога на имущество физлиц. Личный опыт.

  • Николай Габалов, журналист, блогер

    Вместо того, чтобы покупать кусок металла, который будет мало использоваться, можно платить за услугу, только когда она нужна.

  • 1
  • 2
  • 3