12:00, 09 Сентября 2013
У мэра женское лицо

Галина Ширшина вступит в должность главы Петрозаводска 12 сентября

Галина Ширшина вступит в должность главы Петрозаводска 12 сентября

На планерном совещании в администрации столицы Карелии 9 сентября руководитель территориальной комиссии Петрозаводска Григорий Футрик подвел окончательные итоги выборов главы города. На сегодняшний момент обработаны все 100 процентов протоколов. Явка на выборах составила 26,26 %. Таким образом, 55554 петрозаводчанина отдали свои голоса за того или иного кандидата.

По результатам выборов первое место одержала самовыдвиженец Галина Ширшина, которую поддерживала партия «Яблоко». За «яблочницу» проголосовали 41,94 % горожан. Второе место занял действующий мэр города Николай Левин, который 9 сентября планерку уже не вел. Вместо него совещанием руководил его зам Олег Дежуров. Левин на прошедших выборах свои голоса отдали 28,93 % петрозаводчан. Ну а третье место у Григория Фандеева, за которого проголосовали более 5% горожан.

По словам Григория Футрика, в течение Единого дня голосования в избирательную комиссию поступило всего пять жалоб. «Все жалобы рассмотрены. По каждой дан ответ, - сказал Футрик.

Первая женщина мэр в Петрозаводске приступит к своим обязанностям уже через три дня. Инаугурация назначена на 12 сентября.


 

Комментарии

наше имя
2013-09-10 20:22:00
Молодчина Галина ! У тебя есть поддержка конкретных людей.
Петрозаводчанин
2013-09-10 19:14:00
Да, уж Вася теперь нарулит!!!! Ох,Галина, держись, коли согласилась...
насмешил
2013-09-10 18:16:00
ипполит, судя по тому как МУЖЧИНЫ рулят мы уже давно в такой клоаке, что осталось только подтирать женскими руками!
Геннадий
2013-09-10 14:07:00
"Наследство" досталось ей не ахти. Придется долго выбираться из того, что натворил предшественник. Желаю Галине Ширшиной всего самого наилучшего, терпения, нестойчивости и быть предельно честной в своей работе
болеющий душой
2013-09-10 10:09:00
Не волнуйтесь граждане, как судачт злые языки, она всего лишь Фукс, а руководить будут новоиспеченные Бендеры.
ПохНах
2013-09-09 23:55:00
Не стыдно гнобить человека, которого Вы не знаете???!!! А?!!! Это Левин у нас управленец? Фокин? Или кто?!!! Довели город до ручки!!! Людей в прямом эфире оскорбляют и им пох!!! Толерантные руководители города нашего. Бедные - женщина унизила....выиграла выборы. Ай-ай-ай...
жора
2013-09-09 22:32:00
все будет хорошо
читатель
2013-09-09 21:33:00
это звоночек власти лучше бы оставили Макаревича было бы толку больше
жора
2013-09-09 21:24:00
все будет окей Вася разрулит
Йа
2013-09-09 20:37:00
Хуже было уже некуда, поэтому посмотрим...
Гость
Сегодня, 20 апреля 2018

Актуальные темы

17.04.2018, 12:34
Аналитики HeadHunter Северо-Запад проанализировали предложения о трудоустройстве для выпускников учебных заведений без опыта работы в Карелии и узнали, какое финансовое вознаграждение готовы предложить компании кандидатам.
16.04.2018, 16:34
Замсекретаря Совбез Рашид Нургалиев приедет в Карелию, чтобы вместе с руководством республики решить судьбу проекта аэровокзала в аэропорту «Петрозаводск».
16.04.2018, 12:23
Власти Петрозаводска решили усилить экономический блок муниципального управления. Первым шагом станет создание двух новых чиновничьих структур со своими штатными расписаниями и зарплатами.